Врезки прямоугольные

 

Врезка предназначена для монтирования в стенку воздуховода. По периметру меньшего отверстия установлены соединительные рейки. Большее отверстие имеет гладкий конец с отбортовкой и изготавливается в двух исполнениях: для установки в прямоугольные и круглые воздуховоды. Для установки врезки в воздуховод в нем необходимо сделать отверстие. Сторона основного воздуховода должна быть, как минимум, на 50 мм больше отверстия для врезки. Врезка крепится механически к воздуховоду с помощью вытяжных заклепок.

Перед установкой между врезкой и воздуховодом необходимо нанести слой силиконового уплотнения. При изготовлении изделия важно соблюдать соотношение размеров, с учетом технологических ограничений.

Врезка представляет собой отрезок прямоугольной трубы, верхняя часть имеет стандартный фланец (из шины и уголка), нижняя часть представляет собой надрезанные и отогнутые площадки ~ 15 мм. 
Тип соединения - механический. Отогнутые площадки привариваются точечной сваркой вокруг вырезанного (размером соответствующему размеру врезки) в прямоугольном воздуховоде прямоугольного отверстия. Наносится силиконовый герметик для избежания потери давления воздуха.


Виды врезок:

Изделие Схема
Для установки на прямоугольный воздуховод
Для установки на круглый воздуховод